Ассоциация предприятий хлорной промышленности ”РусХлор”

Сегодня можно зарегистрироваться для участия в 11-й Международной Конференции по технологиям и выставке Евро Хлор

08.02.2022

На сайте Евро Хлор размещена активная ссылка для регистрации на 11-ой Международной Технологической Конференции и Выставке Евро Хлор, которая состоится 3-5 Мая 2022г в  DoubleTree by Hilton Hotel & Conference Centre в Варшаве, Польша. Мероприятие откладывалось на протяжении 2 лет по причине пандемии Covid-19.

На основании заявления Всемирной Организации Здоровья о вероятном окончании пандемии, мы полны надежд и уверены, что 11-я Конференция пройдет в очном формате. Конечно, мы будем соблюдать все обязательные и рекомендованные  меры , чтобы мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных условий.

Темой мероприятия будет «Хлор-щелочная химия: вклад в создание чистой планеты для всех» .  Участие в нем открыто для всех, включая членов Евро Хлор, партнеров и других заинтересованных лиц и организаций.

Если у вас остались вопросы относительно презентации программы или технологии, обратитесь к Chantal Peeters (cpe@cefic.be). По любым другим вопросам о регистрации, участии в выставке и размещении, обращайтесь к Caroline de Sauvage (registration@eurochlor2021.org ). 

Диана из компании-члена Евро Хлор BONDALTI CHEMICALS стала 4-й участницей, давшей интервью в рамках программы «17 примеров успешной карьеры в хлор-щелочной промышленности».

09.02.2022

На сайте ЕвроХлор размещена ссылка на 4 -е интервью, в рамках программы «17 примеров успешной карьеры в хлор-щелочной промышленности». На этот раз участницей стала Диана, ведущий специалист по закупкам в компании , Bondalti Chemicals  (член Евро Хлор) , Португалия. Каждый день ее работа связана с реализацией проектов в различных областях, таких как инженерные проекты, исследования и разработки, техническое обслуживание и производство.

Число 17 (порядковый номер хлора в периодической системе химических элементов) вдохновило нас на создание проекта «17 примеров успешной карьеры», где мы представляем реальных людей, жителей Европы, работа которых связана с хлор-щелочным производством. Более подробно смотрите на сайте Евро Хлор.

Опубликовано исследование Евро Хлор по экологии Евро Хлор  2022

11.02.2022

На сайте Евро Хлор вы можете найти и скачать исследование по экологии за 2022г, в котором говориться о влиянии на окружающую среду на каждом этапе производственной цепочки. С момента публикации последнего отчета в 2013г, мы горды тем, что можем сообщить о следующих достижениях:

- Постепенно отказались от использования ртутной технологии

- Потенциал Глобального потепления (GWP) от хлора, гидроксида  натрия  и гипохлорита  натрия  уменьшился примерно на 20-20% , благодаря усовершенствованиям электрических сетей GWP и уменьшению энергозатрат в  процессе   электролиза.

- GWP водорода незначительно увеличился (на 10% по сравнению со  старым  методом   LCA), в тоже время негативные последствия использования электричества были снижены. Однако, при внедрении   нового метода LCA, который используется в настоящее время,  можно отметить улучшение на 44%,  благодаря тому факту, что выделяемый водород больше не рассматривается как парниковый газ.

- Потенциал разрушения озонового слоя (ODP) уменьшился примерно на 50% для всех продуктов

В 2013г Евро Хлор опубликовал свой первый отчет по экологии, в котором использовались данные 2011г. Специализированный внешний консультант - ifeu (Institut für Energie- und Umweltforschung Heidelberg gGmbH), подготовил этот отчет по основным продуктам хлор-щелочного производства (хлор, каустическая сода, водород и гипохлорит). Работа была тщательно изучена экспертами (DEKRA) и утверждена в соответствии с Экологической программой и методологией «Пластик в Европе V3.0» (2019г). Результаты этого исследования получены на всех этапах производства рассола и электроэнергии, а также коммунальных услуг и других материальных затрат в  этом процессе. Более подробную информацию можно найти на https://www.eurochlor.org/topics/sustainability/ecoprofile  или связавшись с Евро Хлор: eurochlor@cefic.be .

Компании EVONIK и VITA GROUP запустили совместный проект по переработке полиуретановых матрасов

21.02.2022

Компания Evonik развивает процесс химической переработки эластичных пенополиуретанов в исходное  сырье – полиол(ы). В рамках следующей фазы развития Evonik будет проводить масштабные испытания своего нового процесса гидролиза совместно с The Vita Group-  поставщиком  изделий из эластичного пенополиуретана. The Vita Group опробовала переработанные полиолы, полученные в процессе гидролиза Evonik, в нескольких областях применения эластичного пенополиуретана. Более подробно на сайте Евро Хлор, The Vita Group и Evonik.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?